Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Entraînements dans l'Audomarois

Entraînements dans l'Audomarois


groupesToute l'association

Entraînements dans l'Audomarois

Pour prendre une licence au club ou la renouveler merci de cliquer sur le lien suivant:

SE LICENCIER

 

Voici les créneaux d'entraînement du club pour la saison 2016-2017

Vous pouvez télécharger le tableau en bas de page

 

MINIPOUSSINS

POUSSINS

2011/2010/2009/2008

PUPILLES

2007/2006

BENJAMINS

2005/2004

MINIMES

2003/2002

ADULTES

(A PARTIR DE CADET)

2001 à …..

SECTION SPORTIVE

COLLEGE THEROUANNE

SECTION SPORTIVE

LYCEE RIBOT

LUNDI

VTT/CAP

18H-19H15

Salle De Gaulle

Saint-Omer

Michel/Maxence J./Elodie

Clément/Ninon/Gwen

CAP

18H-19H15

Salle De Gaulle

Saint-Omer

Frede

CAP

18H-19H15

Salle De Gaulle

Saint-Omer

Thomas

CAP

18H-19H15

Salle De Gaulle

Saint-Omer

Thomas

NATATION

19H-20H30

Sceneo

(2 lignes)

Encadrant à définir

VTT

6ème/5ème

10H30-12H30

Manu/Elodie

VTT

2nde

15H40-17H40

Manu

MARDI

 

 

 

 

CAP

18H-20H

Salle De Gaulle

Entente COT/ACA

JP Watelle

VTT

4ème/3ème

10H30-12H30

Manu/Elodie

VTT

1ère

15H40-17H40

Manu

MERCREDI

 

NATATION

18H-19H15

Sceneo

(1 ligne : Thomas)

(mutualisation avenirs/poussins DSO avec Damien)1

NATATION

19H15-20H30

Sceneo

(1 ligne benjamin/minime : Damien)

NATATION

19H15-20H30

Sceneo

(1 ligne benjamin/minime : Damien)

VELO ROUTE

14H-16H

Place Arques

Groupe filles 2

Frede/Solange

Groupe cadets/juniors

NATATION

19H15-20H30

Sceneo

(3 lignes : entente COT/DSO)

Damien

UNSS Sports Enchaînés

12H30-15H30

Manu/Elodie

 

JEUDI

 

NATATION

18H-19H

Sceneo

(mutualisation avenirs/poussins DSO avec Damien)1

 

CAP

18H-20H

Salle De Gaulle

Saint-Omer

Loïc

NATATION

12H-13H30

Sceneo

(3 lignes)

JP Swidurski

CAP

18H-20H

Salle De Gaulle

Loïc

CAP

6ème/5ème/4ème/3ème

10H30-12H30

Manu/Elodie

VTT

Tale

15H40-17H40

Manu

VENDREDI

 

NATATION

18H-19H15

Sceneo

(1 ligne : Corentin)

NATATION

19H15-20H30

Sceneo

(1 ligne benjamin/minime)

Maxence H.

NATATION

19H15-20H30

Sceneo

(1 ligne benjamin/minime)

Maxence H.

NATATION

19H15-20H45

Sceneo

(1 ligne)

Damien

 

CAP

2nde/1ère/Tale

12H-13H30

Manu

SAMEDI

NATATION

12H-13H

Piscine Arques

Séb/Marlène/Manu

VELO

10H-11H30

Vélodrome Saint-Omer

Thomas/Corentin

Maxence J./Pierre

NATATION

14H-15H30

Sceneo

(mutualisation avenirs/poussins DSO avec Damien)1

VELO

10H-11H30

Vélodrome Saint-Omer

Thomas/Corentin

Maxence J./Pierre

 

Selon le niveau :

VTT

10H-11H30

Vélodrome Saint-Omer

Thomas/Corentin

Maxence J./Pierre

OU

VELO ROUTE

14H-16H

Place Arques

NATATION

10H-12H

Sceneo

(2 lignes)

Christophe

VELO ROUTE

14H-16H

Place Arques

Groupe hommes 2

 

 

DIMANCHE

 

 

 

 

CAP

10H-12H

Jardin public St Omer

Entente COT/ACA

JP Watelle

 

 

 

ATTENTION: Pour les entraînements à Scénéo, il faut impérativement arriver à l'heure car le vestiaire collectif ne sera accessible qu'en début de créneau (par l'extérieur)

Pour les entraînements à la piscine d'Arques il est impératif de présenter sa licence FFTRI pour accéder au bassin

Pour plus d'informations, veuillez contacter Cyril CHAMBELLAND par mail cyrilchambelland@hotmail.com ou par téléphone au 06 22 52 70 50.

 


Document associé

créneaux entraînement COT 2017

Calendrier

PHOTOS

Parcours B&R Calais 2017Parcours B&R Calais 2017Parcours B&R Calais 2017COTCOT

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.